Как защитить свои права после аварии - роль видеорегистратора и госавтотехэкспертизы
Добрый день
Вы можете в судебном порядке устанавливать степень вины в гражданском процессе. В обязанности инспектора не входит установление процентного соотношения. Он только устанавливает есть ли нарушение ПДД и есть ли основания о привлечении в административной ответственности по КоАП РФ.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Как себя вести, что делать, и почему не происходит желаемое Вами - расскажет адвокат, или юрист, которому Вы поручили защищать интересы супруги по месту совершения процессуальных действий. Вы даже не удосужились сообщить в вопросе, какое дело было возбуждено по факту этого ДТП: уголовное, или дело об административном правонарушении. Юрист ДОСКОНАЛЬНО изучил все документы по этому делу, и знает, какие действия были проведены для защиты её интересов. У нас нет НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА по этому делу, чтобы проанализировать, и дать Вам квалифицированный совет.
Возможно без видео все понятно
Как без видео? Схему составил инспектор ДПС через час после аварии, как он ее понял, а супруга составила свою схему, а видео не кто смотрит.
Нет не на руках. Решение по заключению автотехнической экспертизы будет ещё выноситься.