Как правильно оформить объяснительную о цели покупки товара для пропуска на таможне
Для правильного и эффективного написания объяснительной записки для таможенных органов, важно соблюдать формальности и четко излагать цели использования товара. Ниже представлен пример того, как можно сформулировать такую записку:
[Ваше ФИО]
[Ваш адрес]
[Дата]
[Название таможенного органа]
[Адрес таможенного органа]
Уважаемые сотрудники таможенной службы,
Я, [ваше ФИО], хочу предоставить объяснительную записку относительно товара, который был задержан на таможне.
Наименование товара: [указать полное наименование товара, например, "Усилитель для квадрокоптера"]
Причина приобретения товара: Данный усилитель приобретен не для личного пользования, а для использования в зоне связи моего мужа. Мой муж занимается работой с квадрокоптерами, в том числе осуществляет техническое обслуживание и ремонт, и данный усилитель необходим для нормальной работы и функционирования оборудования в зоне связи.
Цель использования товара: Усилитель будет использоваться исключительно в профессиональных целях моего мужа при работе с квадрокоптерами в рамках его деятельности.
Прошу рассмотреть данную ситуацию и разрешить выпуск товара с таможни. Приложены все необходимые документы и подтверждающие документы о законности приобретения товара.
С уважением,
[Ваше имя и подпись]
Важно также приложить к объяснительной записке все необходимые документы, подтверждающие законность и цели использования приобретенного товара. Если у вас возникнут вопросы или необходимо дополнительное консультирование, рекомендуется обратиться к специалисту по таможенным вопросам или юристу.
Так и пишите, что товар заказан для отправки в зону СВО.