Краснодар, 16.02.2024, 11:24

Как защититься от двойного взыскания долга - подробный анализ и рекомендации

Вопрос №23623798 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2024, 11:24
Кредитор получил судебный приказ на взыскание с меня долга и направил его на прямую в банк, я отменила судебный приказ и предоставила его в банк для прекращения взыскания. Теперь от приставов пришло уведомление на гос услугах об начале исполнительного производства по судебному приказу, по тому же номеру дела и взыскании той же суммы. Причем они не могли не знать об определении об отмене судебного приказа. Подскажите, что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдайте приставу определение об отмене приказа или направьте почтой заявление

16.02.2024, 11:28

Определение теперь надо отнести приставу.

16.02.2024, 11:25

Предоставьте приставам определение об отмене судебного приказа. Этого будет достаточно

16.02.2024, 11:26

В ФССП обратиться. Жалобу подать старшему приставу или адм. иск в суд - ст. 360 КАС ФР и т.д. Копию определения суда об отмене приказа приложить. Если исполнят - поворот исполнения...

16.02.2024, 11:27

Простите, а при чем здесь ст. 360 КАС РФ. Приставы исполнительная власть. Им приказ пришел они выполняют. Просто не понимаю, почему кредитор с тем же самым судебным приказом, который был отменён, снова обратился с взысканием. Об отмене взыскатель не мог не знать. В прекращении взыскания банк должен был указать причину прекращения. Так же при отмене суд. приказа суд направляет копию отмены приказа взыскателю. Это же нарушение. И как его расценивать.?

16.02.2024, 12:17

Не нравится - идите своим путём - к чему тогда тут вопросы задавать? )))

16.02.2024, 13:20

Напишите заявление об отмене ИП, приложите Определение об отмене приказа, передайте приставу.

16.02.2024, 11:28

Копию определения об отмене судебного приказа я отдала в банк, чтобы прекратить взыскание.

16.02.2024, 11:32

У мирового судьи получите ещё одну копию определения об отмене судебного приказа и отнесите приставу.

16.02.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Отнесите приставу определение об отмене.

16.02.2024, 13:53