Как поступить, если часть груза украли после найма перевозчика - вопросы страховки и оплаты провозной платы

Мы наняли компанию по перевозке груза, часть груза украли, груз застрахован, перевозчик требует провозную плату оплатить, как нам быть, не платить по 796. п.3,или вычесть процент украденного груза с провозной платы и заплатить! Сомнения в том можем ли мы не платить птату если груз застрахован!
Лучший ответ

Марьяна, при получении страхового возмещения, из провозной платы можете вычесть штрафные санкции, если они предусмотрены договором перевозки груза.

Спасибо

Мы еще страховку не получили, перевоз требует оплатить перевозку! Штрафы не предусмотрены!