Нужно ли вычитать сумму маткап из общей стоимости квартиры при подачи возврата налога за покупку квартиры
Добрый День Алёна. В России при покупке жилья с использованием материнского капитала сумма маткапитала учитывается при расчете налогового вычета. Это означает, что при подаче заявления на получение налогового вычета вы можете указать сумму материнского капитала в качестве части стоимости приобретаемого жилья.
Однако для получения более точной информации и конкретных рекомендаций по заполнению документов для возврата налогов, рекомендуется обратиться в налоговую инспекцию или к профессиональному налоговому консультанту.
Добрый день. Да, нужно!
Сумму мат капитала нужно вычитать для налогового вычета. В обязательном порядке.