Как составить заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов на ребенка, если не в разводе и уже выплачиваются алименты от другого брака, и какие документы необходимо предоставить
Вы вправе подать иск в суд о взыскании алиментов за последние 3 года. После вступления в силу решения суда по вашему иску, Ваш муж или адвокат - его представитель вправе обратиться в тот суд, который ранее вынес решение о взыскании алиментов на содержание первого ребенка от первого брака, с просьбой снизить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 (25%) до 1/6 (16,5%) заработка. Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 ( 33%) и 1/6 на каждого их двоих.
Если взыскиваются алименты на содержание другого ребенка, то нужно подавать исковое заявление, но никак не заявление о выдаче судебного приказа. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно по месту жительства.
Здравствуйте! Вы должны представить к заявлению следующие документы:
1) Копия свидетельства о заключении брака
2) Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей).
3) Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении заявителя.
4) Справка с места работы лица, обязанного платить алименты.
5) Копия заявления.