Как составить заявление судебным приставам о выдаче приказа на алименты для себя после развода с исправно выплачиваемыми алиментами от первого брака
Как правильно составить заявление судебным приставам о выдаче приказа на алименты. Он давно выплачивает ребенку от первого брака. А мне теперь на подачу алиментов нужно написать заявление что б мне его выдали.
Для подачи заявления о взыскании алиментов на второго ребенка не нужен судебный приказ на выдачу алиментов на первого ребенка, и Вам никто его не выдаст. Подайте заявление, в котором напишите о том, что муж платит алименты на 1 ребенка, и просите суд запросить приказ у отвечика или у вынесшего его суда.
Добрый день!
приказ на алименты выдает только суд
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Пишется не приставам, а мировому судье
Судебный приказ можно получить только у мирового судьи. Подавайте заявление в судебный участок мирового судьи по месту жительства отца ребенка.
Вам нужно обратиться в суд