Как написать завещание на квартиру, вступив в наследство по заявлению
Да, можете написать завещание, при оформлении завещания не требуется подтверждать право собственности на имущество.
Вы можете дооформить квартиру сейчас, получив свидетельство на наследство.
А без свидетельства могу ли я написать завещание? И указать в нём кто имеет право на квартиру, а кто не будет иметь на неё
право? Свидетельство на данный момент у нас дорого стоит. Я на пенсии.
Да, конечно, вы можете оставить такое завещание. Причем, просто с фразой: завещаю все мое имущество. Так как вы приняли наследство после смерти мужа, вы уже являетесь его собственником. Дети оформят после вашего ухода.
Благодарю за ответ 🌹