Липецк, 16.02.2024, 17:11

Пожалуйста моя дочь зарегистрирована в Липецке может ли она временно проживать в Московской области и сколько

Вопрос №23625130 из г. Липецк
опубликован 16.02.2024, 17:11
Пожалуйста моя дочь зарегистрирована в Липецке может ли она временно проживать в Московской области и сколько
Лучший ответ
Рекомендуется

В целом запрета нет, что указанно в Конституции. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

16.02.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Сколько лет дочери? Если с родителями, то несовершеннолетний ребенок может проживать в любом месте

16.02.2024, 17:12

Полных 19 лет

16.02.2024, 17:13

Нет запрета передвигаться по всей территории РФ

16.02.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Без регистрации в МО может жить до 90 суток, далее штраф.

16.02.2024, 17:31

Может на время временной регистрации

16.02.2024, 18:05

В Московской области она без регистрации может проживать 90 дней. Потом надо сделать временную регистрацию - на арендовпнноц квартире, у знакомых, в общежитии, в гостинице и тп

17.02.2024, 01:52