Необходимые документы для проживания пенсионера в жилом помещении маневренного фонда без предоставления жилья - как избежать выселения
Отменяйте решения суда, иначе не можете пользоваться жильём.
я пытаюсь ему вдолбить в башку что указ не является основанием чтобы его не выселить, без решение суда, да я ему распечатал этот указ, более подробно сможете мне указать на ссылку, спасибо
О каком указе идет речь?
ЖК РФ Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений ((1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
(в ред. Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) пенсионеры по старости;
Здесь речь идет о специализированном жилье (проще говоря, служебном), а не о маневренном фонде(, и обратите внимание, что они должны быть нуждающимися в жилых помещениях: "Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости"
О маневренном фонде здесь нет ни слова.
"Остаться" проживать в маневренном фонде нельзя, так как он для этого не предназначен. Если есть основания, то нужно вставать в очередь на получение жилья, и (или) отменять решения судов (если есть основания).