Нужна ли отработка при увольнении, если я являюсь военным пенсионером?
Игорь Владимирович, В соответствии со статьей 80 ТК РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)" Вам не нужно отрабатывать установленные законодательством 2 недели.
Так, В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.