Жалоба на неправомерное возбуждение дела об административном правонарушении в отношении мужа водителя мопеда
Сложно судить о правомерности или о неправомерности, не видя материалов дела. Вы в любом случае вправе предоставлять ваши доводы и возражения в виде ходатайств и личных пояснений в ходе расследования по делу об административном правонарушении.
Полную чушь пишите, потому что не понимаете, что произошло, и заблуждаетесь в своих рассуждениях. Все Ваши ссылки на постановления Пленумов ВС РФ - вообще здесь неприменимы, это всё - не по теме. Произошло - причинение вреда здоровью водителю мопеда источником повышенной опасности (автомобилем) под управлением Вашего мужа. Во-первых, определение о ВОЗБУЖДЕНИИ дела об административном правонарушении НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНО. Это НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО КоАП РФ. Действия инспектора ГИБДД ПРАВОМЕРНЫ. Он возбудил дело об административном правонарушении ПО ФАКТУ причинения вреда здоровью водителю мопеда источником повышенной опасности. Принимать решение о виновности, или невиновности Вашего мужа будет СУД, а не ГИБДД. Во-вторых, водитель автомобиля В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет нести гражданско-правовую ответственность за причинение вреда здоровью водителю мопеда, вне зависимости от того, признают водителя автомобиля виновным в нарушении ПДД, или же признают невиновным. Его страховая компания ОСАГО выплатит водителю мопеда страховое возмещение вреда здоровью вне зависимости от наличия, или отсутствия вины в нарушении ПДД водителем мопеда. Это называется: БЕЗВИНОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ владельцев источника повышенной опасности. Водитель мопеда 100 % взыщет в суде компенсацию морального вреда с водителя автомобиля. Поэтому забудьте о Ваших попытках жаловаться на определение ГИБДД, не смешите судей.