Принуждение к дополнительным обязанностям - что делать воспитателю детского сада?
Я воспитатель детского сада, опять обращаюсь к вам за помощью. Я не я являюсь воспитателем дежурной группы детского сада, заведующая принудительно заставляет выполнять эти обязанности, при чем, она оповестила всех воспитателей и родителей то так теперь и будет. Наш детский сад работает до 17:30… и моя группа в том числе, все остальные воспитатели работают до 16.00. а вот детей из их групп забирают позже. Понятно, что воспитатели ни на минуту не задерживаются... Сегодня мне был дан устный приказ МЕДСЕСТРЫ, о том. что я теперь обязана находится со всеми детьми детского сада. Как мне быть, сил от такого самоуправства нет. Мне не доплачивает, приказа на меня нет... список детей дежурной группы нет.
Куда мне обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При чем тут устный приказ медсестры? У Вас есть трудовой договор, в котором четко должно быть указано как Вы работаете и какие функции исполняете, для того чтобы изменить Ваш график к работы, во-первых, нужно Ваше письменное согласие, во-вторых, дополнительное соглашение к договору.
Если заведующая будет нарушать Ваши права, обращайтесь в прокуратуру с жалобой