Пермь, 16.02.2024, 23:52

Бабушка отказывается отдать внука матери - расследование семейного конфликта

Вопрос №23626177 из г. Пермь
опубликован 16.02.2024, 23:52
Сыну 11 лет долгое время проживал с бабушкой. Сейчас пытаюсь забрать ребенка, бабушка не отдает Сын написал заявление что не хочет жить с матерью, опека приняла это заявление и оформила временную опеку, на тот момент доверенность была отозвана
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос-то ваш о чем - если сын не хочет с вами жить, то заставить его это сделать вы уже не сможете, так как при определении место жительства ребенка старше 10 лет учитывается его мнение. Для оформления опеки ваша доверенность как раз сыграла минус в вашу сторону.

17.02.2024, 00:01

Доверенность была отозвана, как опека принимала заявление, более того баьушус настраивает против

17.02.2024, 00:03

Извините, но об этом надо было думать раньше, а сейчас есть факт: ребенку 11 лет, больше половины жизни он жил с бабушкой, так как именно вы так решили, а сейчас заставить ребенка жить с вами вы не заставите, и суд вам тоже не поможет.

17.02.2024, 00:10

Вопрос читать умеете? На основании какого закона опека принимала заявление у несовершеннолетнего

17.02.2024, 00:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это нужно спрашивать у того, кто принимал решение. Понятно как дважды два.

17.02.2024, 01:23

И что с того? вы его не воспитывали до 11 лет, и он не хочет с вами жить. У ребёнка с 10 лет, уже спрашивают его мнение.

16.02.2024, 23:56