Как сохранить право проживания в доме, не имея права наследования, в ситуации развода и насилия?
Живём с сожительницей 19 лет. Не расписаны. Имеем 2 совместных детей. Брак не зарегистрирован. Я прописан по другому адресу. Дом принадлежал её матери. 4 года назад сож. вступила в наследство, как наследник 1 очереди по случаю смерти хозяйки. Я вложил немало средств и сил в этот дом. Чеков и док., подтверждающих это естественно нет. Жил не для чеков. Она завела любовника, и подала иск в суд на моё выселение. Идти мне некуда. Детей оставить с ней не могу. Подал 2 заявления в полицию на неё эа побои и истязания в отношении детей. Дети на моей стороне. Слышал, что шансов у меня - никаких. Что можно противопоставить? Как оставить за собой право проживания в этом доме без права наследования? Спасибо за участие, с ув. Ринат.
Лучший ответ
Законных оснований для сохранения за Вами права пользования не усматривается. Суд может оставить - но на определенный срок.
если сожительница против вашего нахождения в доме вы ничего не сможете сделать.