LSN Messenger
Иркутск, 17.02.2024, 08:05

Какие наказания грозят при условиях статьи 264.1 часть 2 с тремя детьми в разводе?

Вопрос №23626617 из г. Чита
опубликован 17.02.2024, 08:05
Предстоит суд, статья 264.1 часть 2, что грозит? Если 3 маленьких детей, в разводе. Все характеристики хорошие. Отягтяющих обстоятельств нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Санкцией данной статьи предусиотрено наказание: штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Наказание суд назначает с учётом многих обстоятельств, прямо предусмотренных в УК и УПК.

В соответствии со ст.104 УК, могут конфисковать авто, если оно принадлежит Вам.

17.02.2024, 08:13
Оценка автора вопроса:

Могут ли назначить срок условный ? Или отсрочить до 14 лет ?

17.02.2024, 08:16

Отсрочки не будет.

Будет либо штраф, либо условный срок

17.02.2024, 08:18

В пределах санкции - суд решит - тут не гадалки и не экстрасенсы. Авто конфискуют.

17.02.2024, 08:09

Я не про авто спрашиваю, а о том какой приговор может мне грозить. Так как это вроде юридический сайт 🤔, а если вы не компетентен, зачем вы свою два рубля

17.02.2024, 08:11

Смешно... читать не умеете или иные проблемы с сознанием? Откройте статью - найдите ч. 2 - санкция там указана. Я Вам ответил - далее суд решает.

17.02.2024, 08:13

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься

17.02.2024, 08:14

Доброе утро, Елена!

Часть 2 ст. 264.1 УК РФ содержит в себе квалифицирующий признак преступления, а именно управление ТС лицом, имеющим судимость за совершение аналогичных преступлений. Максимальное наказание в таком случае – три года лишения свободы.

Специфические моменты, требующие особого внимания:

— наличие административного наказания или судимости, определение сроков их действия;

— медицинское освидетельствование и процедура его проведения;

— процессуальные моменты, связанные с процедурой отстранения, поиска понятых, составлением протоколов, действиями дознавателя и др.;

Защита обвиняемого является трудоемким и сложным процессом. Здесь от адвоката многое будет зависеть. Если характеристики хорошие, линия защиты выбрана правильно, то можно рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы.

Удачи, Елена!

17.02.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

То есть наличие трех детей, 11,10 и 5 лет, не считаются смягчающими обстоятельствами?

17.02.2024, 08:36

Конечно считается, согласно п. "г" ч. 1 ст. 61 УК РФ в качестве смягчающих наказание обстоятельств признается наличие малолетних детей! Это всё суд отразит в описательно-мотивировочной части приговора. Удачи Вам!

17.02.2024, 08:49

Мой адвокат 👨‍💼,говорит что скорее всего отсрочка будет.

17.02.2024, 08:38

Максимальное наказание в таком случае – три года лишения свободы

Зачем же пить, когда садитесь за руль?

Попробуйте характеристиками подтвердить, что Вы ответственный человек

17.02.2024, 09:41

Вы какой то неправильный юрист , судя по всему. Если беретесь за осуждение по тому или иному проступку.

17.02.2024, 09:47

Грозит наказание в виде реального срока лишения свободы.

17.02.2024, 09:58

Здравствуйте. Могут назначить штраф. Конфискация тоже может быть, согласно ст.104 УК РФ если авто принадлежит Вам.

С уважением, Дарья Алексеевна

17.02.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Машина ни на мне , а на мужа бывшего , а он сейчас на СВО , поэтому она арестована в полиции

17.02.2024, 10:16