Какие наказания грозят при условиях статьи 264.1 часть 2 с тремя детьми в разводе?
Санкцией данной статьи предусиотрено наказание: штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Наказание суд назначает с учётом многих обстоятельств, прямо предусмотренных в УК и УПК.
В соответствии со ст.104 УК, могут конфисковать авто, если оно принадлежит Вам.
Могут ли назначить срок условный ? Или отсрочить до 14 лет ?
Отсрочки не будет.
Будет либо штраф, либо условный срок
В пределах санкции - суд решит - тут не гадалки и не экстрасенсы. Авто конфискуют.
Я не про авто спрашиваю, а о том какой приговор может мне грозить. Так как это вроде юридический сайт 🤔, а если вы не компетентен, зачем вы свою два рубля
Смешно... читать не умеете или иные проблемы с сознанием? Откройте статью - найдите ч. 2 - санкция там указана. Я Вам ответил - далее суд решает.
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься
Доброе утро, Елена!
Часть 2 ст. 264.1 УК РФ содержит в себе квалифицирующий признак преступления, а именно управление ТС лицом, имеющим судимость за совершение аналогичных преступлений. Максимальное наказание в таком случае – три года лишения свободы.
Специфические моменты, требующие особого внимания:
— наличие административного наказания или судимости, определение сроков их действия;
— медицинское освидетельствование и процедура его проведения;
— процессуальные моменты, связанные с процедурой отстранения, поиска понятых, составлением протоколов, действиями дознавателя и др.;
Защита обвиняемого является трудоемким и сложным процессом. Здесь от адвоката многое будет зависеть. Если характеристики хорошие, линия защиты выбрана правильно, то можно рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы.
Удачи, Елена!
То есть наличие трех детей, 11,10 и 5 лет, не считаются смягчающими обстоятельствами?
Конечно считается, согласно п. "г" ч. 1 ст. 61 УК РФ в качестве смягчающих наказание обстоятельств признается наличие малолетних детей! Это всё суд отразит в описательно-мотивировочной части приговора. Удачи Вам!
Мой адвокат 👨💼,говорит что скорее всего отсрочка будет.
Максимальное наказание в таком случае – три года лишения свободы
Зачем же пить, когда садитесь за руль?
Попробуйте характеристиками подтвердить, что Вы ответственный человек
Вы какой то неправильный юрист , судя по всему. Если беретесь за осуждение по тому или иному проступку.
Грозит наказание в виде реального срока лишения свободы.
Здравствуйте. Могут назначить штраф. Конфискация тоже может быть, согласно ст.104 УК РФ если авто принадлежит Вам.
С уважением, Дарья Алексеевна
Машина ни на мне , а на мужа бывшего , а он сейчас на СВО , поэтому она арестована в полиции