Получение звания Ветеран Труда - педстаж 37 лет и благодарственные письма от властей Нижнего Новгорода
Добрый день, Лариса!
Звание присваивают за многолетний добросовестный труд. Это значит, что кандидат должен выполнить два условия:
наработать трудовой стаж: минимум 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;
иметь награду, грамоту, звание или благодарность за работу в одной и той же сфере труда. Звание могут получить и люди, которые работали во время Великой Отечественной войны в несовершеннолетнем возрасте. Для этой категории требования к стажу выше: 35 лет для женщин и 40 — для мужчин. В стаж не засчитается то время, когда кандидат работал на оккупированной территории.
Обратитесь в органы социальной защиты своего региона и узнайте, где и как можно подать заявление, чтобы получить удостоверение ветерана труда. Информацию об этом вы также сможете найти на региональном сайте отделения соцзащиты.
Удачи!