Правовая защита долевого собственника - как избежать задолженностей по коммунальным платежам, проживая отдельно.
Имею долю в квартире. Плачу налоги. В квартире не проживаю. Проживает сестра с детьми и имеет постоянную задолжность по квартплате. Можно ли натариально заверить что я там не проживаю с подтверждением сестры что бы долги по комунальным услугам мне не приходили?
Лучший ответ
Проживаете вы там или нет, есть платежи, который собственник обязан оплачивать: например, ОДН, тепло, мусор.
Это не поможет, Евгений.
Евгений, нельзя заверить нотариально, договаривайтесь с сестрой, помогите ей погасить задолженность по ЖКУ.
Нет, не получится и совершенно не поможет.