Региональные особенности штрафов за тонировку - действительно ли важно, где поймает инспектор ГИБДД?
Гаишник выписал требование за тонировку в тамбовской области, а живу я в Липецкой, и сказал что если в тамбовской области поймают то будет штраф выше, а если в другой области, то можно спокойно ездить, так ли это?
Лучший ответ
Размеры штрафов за нарушения ПДД могут отличаться в разных регионах страны, поскольку установление размеров штрафов является компетенцией субъектов Российской Федерации и каждый регион самостоятельно определяет размеры штрафов в соответствии с действующим законодательством.
Штраф везде одинаковый. Лучше снять.
С уважением.