Как помочь ребенку сменить фамилию без отца и судебного вмешательства - руководство для родителей.

Как сменить фамилию ребёнка, без отца и судебного вмешательства. Ребёнок хочет при получении паспорта в 14 лет сменить фамилию на мою. Ответьте пожалуйста в ватсап
Лучший ответ

Согласно ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния", лицо, достигшее 14 лет, вправе переменить имя, включая фамилию, имя и/или отчество.

Быстро и оперативно молодцы

О смене фамилии нужно позаботиться до получения паспорта. Для этого нужно обращаться в орган опеки.