Санкт-Петербург, 17.02.2024, 18:32

Как правильно оформить испанскую доверенность - анализ паспортных данных в документе

Вопрос №23628378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2024, 18:32
Испанский нотариус в доверенности указал только серию номер паспорта российского, адрес регистрации и дату рождения доверителя и доверенного. Но при этом приложил текст доверенности с подписью доверителя на русском с которого был сделан перевод для настоящей испанской доверенности, где указаны все паспортные данные, в том числе дата и орган выдачи паспорта и доверителя и доверенного лица. Будет ли такая доверенность действительна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было в консульстве РФ оформлять доверенность. Может быть приостановка регистрации. Кроме того, не факт, что имеются все необходимые полномочия.

17.02.2024, 19:06

Скорее нет, чем да.

17.02.2024, 18:35

Если вы скажите где вы хотите ее применить,то ответить будет легче.

17.02.2024, 18:39

В России, при продаже недвижимости

17.02.2024, 18:50

Росреестр приостановит сделку ,если доверенность не внесена в реестр через Консульство и если покупатель приобретает в ипотеку ,то банк так же согласиться совершить сделку с такой доверенностью

17.02.2024, 18:55

Могут отказать - недружественная страна, невозможно проверить. Такое сейчас присутствует.

17.02.2024, 18:53