Как отказаться от выданной квартиры и получить денежную компенсацию - возможности для сироты
Такая ситуация. Я сирота, в прошлом году летом выдали квартиру, прожив здесь зиму стало понятно, что в квартире очень холодно, протекает потолок и она мало пригодна к проживанию. Могу ли я отказаться от выданного жилья и получить денежную компенсацию, а так же если муж возьмёт ипотеку, то можно ли этой компенсацией оплатить ипотеку?
Лучший ответ
Имеете право отказаться от выданного жилья и получить денежную компенсацию.
Отказаться то можете, как и администрация откажет в предоставлении компенсации.
Скорее всего вопрос решайте через суд.