Как вернуться в Россию, если семья уехала в Германию, но не могут вернуть документы на одного из детей?
Помогите, пожалуйста, вернуться в Россию! Семья уехала в Германию. Родили 2 детей. На одного ребенка не дают документы 1,5 года. Хотят вернуться, но боятся, что не выпустят. Одну семью 6 лет не выпускали после заявления покинуть Германию.
Лучший ответ
Обратитесь в консульство РФ в Германии.
удалён
Что за глупости вы рассказываете - при рождении ребенка родители обращаются в посольство России в консульский отдел и там получают свидетельство о рождении ребенка.
Никакого "заявления покинуть Германию" не надо - купили билеты в Россию, да приехали.