Проблемы с получением действующего сертификата - история отказов и несправедливости

Я Шавалда Татьяна Павловна сертификат 95-032634 от 24.06.2023 года. Получила сегодня третий отказ в МФЦ города Краснодар, на Нефтянников 28, по причине того что не реализовала сертификат и он больше недействителен. НО мы подаем заявки с 07.10.2023 года по одной и тойже квартире. Первый отказ был из-за того, что дочька подавала по доверенности. Второй раз приехали подали сами 24.11.2023 Ответ дожен был прийти в 14 декабря 2023 года, но от куб центра были отписки,, дело на рассмотреннии и тому подобное. Я писала практически через день, но ответы теже. И о чудо пришла смс 30.01.2024 года о том, что у нас отказ. ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА когда мы должны были получить ответ. Отказ в МФЦ забрали 05.02.2024 года УВИДЕЛИ ЧТО ОТВЕТ ДАТИРОВАН 07.12.2023 годом. Мы не стали разбираться почему главное подать быстрее снова, и сразу подали новую заявку 06.02.2024 года. 09.02.2024 пришло смс об отказе по моей заявке на получение помощи выплаты на жильё по Херсонскому сертификату, где прописано, что мне и моему мужу Шавалда Павел Григорьевич отказано на основании того, что сертификат не действителен. И отменён по Херсонской области 20.12.2023 года. ВОПРОС НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТМЕНЁН СЕРТИФИКАТ ЕСЛИ ОН У НАС БЫЛ В СДЕЛКЕ И НА МОМЕНТ 20.12.2023 года я и не могла знать что у нас отказ. Отказ выписан 07.12. 2023 года, смс на телефон пришло из МФЦ 30.01.2024 года. Но при всём при этом я писала вам в Куб центр много писем о вопросе какой ответ по нашей заявке, и в каком статусе она ноходиться? Далее. Сегодня 12.02. 2024 года пришли в Кубанский центр, на Бабушкина 166 что бы получить ответ. Но охранник нас не пустил. Мотивируя тем, что все по записи. Записи остановлена и на приём не попасть. На каком основании нам отказывают в сертификате и отказивают в выплате? У НАС ДОПЛАТА ЗА КВАРТИРУ ПОМИМО ДЕНЕГ ПО СЕРТИФИКАТУ. Всё это время я писала письма в Куб центр мне приходили формальные отписки. И тому подобное. Обращаемся к вам для повторной выдачи действующего сертификата для продолжения сделки, и повторной подачи, так как все замечания устранены и мы дкйствительно нуждаемся в нём. Мы пенсионеры, мой муж ликвидатор и участник Чернобыльской катастрофы. Дозвонившись по телефону 88001007459, специалист мне розьяснила, что могу приехать к вам в Скадовск и получить действующий сертификат, видимо произошла автоматическая ошибка. Прикрепила файлы скриншотов. Не наша вина что мы не смогли подать заявку после 07.12.2023 года. ПОМОГИТЕ нам пожалуйста. Телефон для связи +79788133406 Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

2 ноября текущего года в Постановление Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей Херсона и части Херсонской области, покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на иные территории Российской Федерации» внесены изменения изменяющие сроки выдачи и реализации сертификата. Также изменился порядок получения нового сертификата взамен аннулированного в субъекте федерации отличном от того в котором был выдан аннулированный сертификат.

А теперь подробнее.

1) Подать заявление на предоставление сертификата можно только до 01.12.2023 (включительно).

2) Повторно подать заявление о предоставлении единовременных выплат на обзаведение имуществом и (или) социальных выплат после устранения причин, послуживших основанием для принятия Министерством решения об отказе в предоставлении гражданину соответствующих выплат, или после принятия Министерством решения об отмене ранее принятого решения о предоставлении гражданину таких выплат можно до 29.12.2023 (включительно).

3) Подать заявление о реализации сертификата (перечислении социальной выплаты), заявление об аннулировании ранее выданного сертификата в случае включения в новый сертификат членов семьи, которыми или в отношении которых заявление ранее не подавалось можно до 02.04.2024 (включительно).

С, уважением

В суд сходите при желании.

Наверное так и будет