Как распределить алименты между детьми при наличии выплат от отца первого брака, если задолженностей нет?
Все зависит от того, какой вид и размер алиментов установлен на первого ребенка, и что вы будете просить на вашего.
Здравствуйте,если он платит 25%на первого ребенка, если я сейчас подам у него будет 33% на двоих детей.я правильно поняла?
Да все верно
При каких обстоятельствах суд может назначить 50% на двоих детей?
да могут, при наличии задолженности по алиментам.
Нет, если через иск, а вот через судебный приказ 1/4 вы тоже можете взыскать. Однако так нельзя, но вы можете всегда сказать,что не знали о том, что мужчина платит алименты.
не правильно, 1/6 доли от доходов при подаче иска.
Добрый вечер
В силу ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
А отец после вашего взыскания вправе обратиться за снижением размера уплаты алиментов на первого ребенка.
Размер алиментов установит суд.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Здравствуйте, Екатерина!
Пока наше процессуальное законодательство "позволяет" взыскателям немножечко "хитрить". Вы можете подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании 1/4 доли от дохода отца ребенка (в заявлении не указываете на наличие еще 1 ребенка). Правда, приказ может быть отменен должником, если он вОвремя подаст возражения (10 дней со дня поучения). Ст.ст.121, 122, 128, 129 ГПК РФ. А так, по правилам, при наличии ИЛ на взыскание аиментов на 1-го ребенка, Вы должны подать ИСКОВОЕ заявление в районный суд (НЕ мировой), в качестве 3-го лица указать мать 1-го ребенка. Лучше просить алменты и в ТДС (не меньше 1/2 от ПМ на ребенка в регионе), и в %. Ситуация в том, что суд, скорее всего, применит ст.81 СК РФ, и Вашему ребенку будет назначено 1/6 доля от заработка отца. Поэтому и рекомендую просить и ТДС, и %. Или же обратиться в мировой суд за приказом.
Здравствуйте!
Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют на двух детей — треть дохода.
Но если Вы подаёте в суд заявление о вынесении судебного приказа, то сможете взыскать четверть дохода.