Какие права и возможности у сособственника в перепланировке двухкомнатной квартиры с проходными комнатами
1. Не узаконена - ломать можно.
2. Если отчим зарегистрирован в квартире - он обладает такими же правами, что и у всех остальных зарегистрированных, кроме собственника (это в случае, если квартира не муниципальная).
Удачи.
В квартире три собственника.он просто прописан. и как ломать стенку когда этот сожитель так можно сказать т.к он не состоит в браке вор он все берет чужое у меня даже посуда в комнате т.к у них есть своя но и мою он трогает.
А я об этом и писал.
1. Если квартира не муниципальная и имеются три долевых собственника - другое дело совсем.
2. Если неузаконенную перегородку желает сломать один из долевых собственников (но не отчим-сожитель) - может сломать.
3. Зарегистрированный в квартире одним из долевых собственников по согласию остальных собственников сожитель-отчим должен вести себя ниже травы, поскольку может быть снят с регистрационного учета и выселен по иску собственника.
Удачи.
Я вызывала БТИ и есть новый план с перепланировкой исправностями.Но не узаконенный только.другой собственник может снести стенку не поставив меня в известность,без моего и моего сына нашего присудствия.Или уже третьему собственнику нужно обращаться в суд т.к договориться у нас не выйдет.нас всё устраивает и так.А его нет.
Если перегородка неузаконена, то никаких препятствий и последствий её демонтажа не будет.
Здравствуйте!
Сожитель матери, прав никаких не имеет и без вашего согласия не может зарегистрироваться и проживать в квартире. Про перегородку коллега всё верно ответила.