Как отозвать отказ от наследства в случае смерти братишки - роль нотариуса
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, отказ от наследства является односторонней сделкой гражданина и не подлежит отзыву после того, как данное действие было совершено и зарегистрировано органом нотариата.
Таким образом, если старший брат уже формально отказался от наследства в пользу братишки и данный отказ был оформлен нотариусом, то старший брат не имеет возможности отозвать свое решение впоследствии, даже в случае смерти братишки.
Отказ от наследства действует как окончательное и бесповоротное решение гражданина отказаться от наследства. Поэтому старший брат не сможет отозвать свой отказ через нотариуса после его зарегистрации.
Отозвать отказ невозможно, тк это прямо запрещено законом.
Нет, отзыв отказа от наследства невозможен.
нет, не может. После смерти брата нужно оформлять наследство. Если у брата нет наследников первой очереди, то брат будет наследовать как наследник второй очереди