Казань, 17.02.2024, 23:06

Как отменить арест на зарплатный счет, вызванный судебным приказом о участии брата в суде

Вопрос №23629104 из г. Казань
опубликован 17.02.2024, 23:06
Брат участвует в сво, суд наложил арест на его зарплатный счет в банке сссылаясь на судебный приказ. Как отменить этот приказ? Есть справка о его участии в сво, 10-то дневный срок этого приказа давно вышел, о нем узнали только из банка. Приставами все исполнительные производства прекращены в связи с его участием в сво. Банк не снимает арест из-за судебного приказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

19.02.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Марина!

Обратитесь к приставам, пусть обяжут банк соблюдать действующее законодательство!

17.02.2024, 23:12
Оценка автора вопроса:

Боевые выплаты военным защитили от ареста за долги rg.ru

17.02.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста закон, на который я могу ссылаться ?меня во всех инстанциях просто посылают. В фссп все производства закрыты , но действует приказ . И Сбербанк не снимает аресты поэтому .

17.02.2024, 23:25

Марина, статьей 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве" Вот ссылка: www.consultant.ru

17.02.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое !

Жалобу в главное управление ФССП РФ через гос.услуги

С определением об отмене судебного приказа в банк

Читайте я все Вам написал подробно

17.02.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:

Они сказали не могут. Сказали , что отменили производство , выдали постановление об отмене ИП. Но этот документ банк не посчитал причиной . Им нужен только отменённый приказ, который у меня не получается отменить.

17.02.2024, 23:50

К мировому судье за определением об отмене судебного приказа

Жалобу на сбер в ЦБ РФ через гос.услуги

17.02.2024, 23:59
Оценка автора вопроса:

Так отмените судебный приказ.

Восстановите срок на отмену.

Приложите справку, что он участник СВО и срок восстановят.

С Уважением!

17.02.2024, 23:27
Оценка автора вопроса:

10-им дневный срок чтобы отменить давно прошёл, я только узнала когда наложили арест на карту . Чтобы восстановить срок на отмену нужна причина веская , приказ был в 2019 году, а в сво он ушёл в 2023, какую причину написать ?

17.02.2024, 23:36

Вместе с заявлением об отмене судебного приказа, пишите заявление об восстановлении срока на подачу заявления

18.02.2024, 00:01
Оценка автора вопроса:

Я прочитала, что просто так никто не отменит, если прошло 10 дней . Нужна причина… но у меня есть постановление от приставов об отмене ИП по этому приказу , но его банк не принял в расчёт . ответили так : мы рассмотрели обращение вашего доверенного лица №…. Не можем исполнить постановление об отмене №….ИП, которое передали 15.02.2024, т.к. оно было отменено ранее 11.09.2023. Сейчас по вашим счетам действует судебный приказ по делу №………., документ о его отмене не поступал. Куда обратится для отмены: Судебный участок ….

17.02.2024, 23:48

Доброй ночи Марина!

Вам надо написать заявление мировому судье об отмене судебного приказа.

Не надо объяснять причины отмены.

В ваш адрес будет направлено определение об отмене судебного приказа, с этим определением в отделение сбер банка и написать заявление о снятии ареста со свех счетов. Но если это счета брата, то он сам должен это делать или прислать Вам доверенность.

Доверенность может подписать командир в/части. Печать подпись , дата. Но там юрист должен знать.

17.02.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Доверенность есть на меня

17.02.2024, 23:57

Можно отменить приказ и приостановить исп.производство

18.02.2024, 01:20

Исполнительных производств нет по этому приказу ! Я банк принесла постановление об отмене ИП! Но их это не устроило, так как арест наложен из-за судебного приказа, а не из- за ИП

18.02.2024, 08:41

Здравствуйте. Обратитесь к юристу. Вам нужно граммотно составить ходатайство о восстановлении сроков . А к ходатайству приложить доказательства. Судебный приказ от 19 года можно отменить! Юристы знают один лайфхак

18.02.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное Вам! Вы мне очень помогли , благодаря Вашей помощи удалось отменить судебный приказ и снять арест

обязательно пусть зайдет к военному комиссару , где он подписывал контракт и

изложит свою проблему.

18.02.2024, 01:38