Якутск, 18.02.2024, 04:02

Оформление земли по программе Дальневосточный гектар - права собственности и вопросы использования

Вопрос №23629403 из г. Якутск
опубликован 18.02.2024, 04:02
Колективно получили 4 га земли по программе дальневосточном гектар, земли поселения, назначение сельхоз, ври хранение автотранспорта. Вопрос как оформить в собственность? Можно ли оказывать услуги на этой земле хранения автотранспорта, кроме сельхоз автотранспорта? Если получения выгоды будет свыше 30 тысяч рублей и вложеных будет выше 30 тысяч рублей? Как отчитаться в диклорации через три года по ври, что написан выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В собственность через администрацию.

2. Ври менять и/или категорию под нужды. Но сначала смотреть гпзу, пзз и т.д.

3. По декларации в соответствии с законом.

4. Что значит земли поселения и назначения сельхоз, это две разные категории , ЗНС и СХ.

Посмотрите внимательно категорию. И ври в егрн и варианты ври в пзз гляньте, все станет понятно

18.02.2024, 04:43
Оценка автора вопроса:

В егрл стоит земли населенных пунктов , ври хранение автотранспорта , по пзз сельхоз назначения .

18.02.2024, 04:47

Кроме сельхозтранспорта вам нельзя делать.

18.02.2024, 04:21
Оценка автора вопроса:

А можно ли по заявлению в администрацию установить дополнительный ври вспомогательный , типа хранение не только сельхоз техники ?

18.02.2024, 04:25

Простите, нужно смотреть документы. Но мне кажется, на вскидку, что ври для этого менять не нужно. Нужно в вашем ООО или ИП, просто коды ОКВЭД указать дополнительные на другую технику.

18.02.2024, 04:27

Мы не юр лицо , но хотим быть самозанятыми и на этой земле оказывать услуги хранения автотранспорта , но не сельхоз транспорта , прикреплю скрин , что нарыла , вроде как администрация может дать дополнительный ври или вспомогательный . Меня просто интересует сможем ли мы потом оформить в собственность если будем получать с земли за услугу прибыль свыше 30 тысяч рублей

18.02.2024, 04:33
Прикреплённые файлы:

Простите, на такие вопросы в онлайн-консультации отвечать не целесообразно. Нужно время, чтобы изучить вопрос. Обращайтесь за консультацией с изучением документов. По такой отрывочной информации консультировать не профессионально. Пишите юристам в личные сообщения, договаривайтесь о консультации с изучением пакета документов.

18.02.2024, 04:38