Могу ли я подать на соц контракт на открытие бизнеса если нахожусь на стадии банкротства?

Лучший ответ

Обратитесь за разъяснениями в орган социальной защиты населения.

Нормы права:

Социальный контракт - соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации (ст. 1 закона "О государственной социальной помощи").

;

Так как связано банкротство и соц контракт ?

Вы сами то читали ? Этот закон

Еще раз. Обратитесь за разъяснениями в орган социальной защиты населения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Посмотрите, например, здесь: favorit-consult.ru

Там ничего про это не написано

Подать можете, только одобрения не будет.

Причина?

Здравствуйте! Подать заявление можно, но могут отказать, к сожалению

Причина какая?

Можете. Но понимаете, если комиссия узнает об этом, то может отказать по направлению "открытие бизнеса" и одобрить по другим направлениям, например по поиску работы или "другая помощь" . И это будет вполне законно.

Не говорите что проходите эту процедуру и карту мир(куда будете получать эти деньги) заведите другого банка ближе к одобрению

Вот это уже интересный ответ ,

С каких пор процедура банкротства стала причиной отказа для соц контракта на бизнес?

Подать можете, но будет отказ.

Причина ?

Обратитесь за разъяснениями в орган социальной защиты населения