Могу ли я подать на соц контракт на открытие бизнеса если нахожусь на стадии банкротства?

Вопрос №23629410 из г. Москва
опубликован 18.02.2024, 04:42
Могу ли я подать на соц контракт на открытие бизнеса если нахожусь на стадии банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в орган социальной защиты населения.

Нормы права:

Социальный контракт - соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации (ст. 1 закона "О государственной социальной помощи").

;

18.02.2024, 10:53

Так как связано банкротство и соц контракт ?

18.02.2024, 11:03

Вы сами то читали ? Этот закон

18.02.2024, 11:08

Еще раз. Обратитесь за разъяснениями в орган социальной защиты населения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

18.02.2024, 11:12

Посмотрите, например, здесь: favorit-consult.ru

18.02.2024, 09:33

Там ничего про это не написано

18.02.2024, 10:45

Подать можете, только одобрения не будет.

18.02.2024, 09:59

Причина?

18.02.2024, 10:31

Здравствуйте! Подать заявление можно, но могут отказать, к сожалению

18.02.2024, 10:34

Причина какая?

18.02.2024, 10:42

Можете. Но понимаете, если комиссия узнает об этом, то может отказать по направлению "открытие бизнеса" и одобрить по другим направлениям, например по поиску работы или "другая помощь" . И это будет вполне законно.

Не говорите что проходите эту процедуру и карту мир(куда будете получать эти деньги) заведите другого банка ближе к одобрению

18.02.2024, 11:08

Вот это уже интересный ответ ,

С каких пор процедура банкротства стала причиной отказа для соц контракта на бизнес?

18.02.2024, 11:10

Подать можете, но будет отказ.

18.02.2024, 13:27

Причина ?

18.02.2024, 14:16

Обратитесь за разъяснениями в орган социальной защиты населения

18.02.2024, 22:52

Москва - онлайн услуги юристов