LSN Messenger
Москва, 18.02.2024, 06:45

Как приставы будут удерживать долги по ЖКХ с моей белой зарплаты, когда часть уже уходит на ренту?

Вопрос №23629494 из г. Москва
опубликован 18.02.2024, 06:45
Являюсь плательщиком ренты по договору пожизненного содержания. У меня белая зарплата, оплата ренты составляет практически её половину. Сейчас по квартире по моему месту жительства образовались долги по ЖКХ. Как приставы будут делать удержания с моей зарплаты, будет ли учтён мой платёж по ренте и удерживать будут с оставшейся части или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Алина. Если у вас есть договор пожизненного содержания, который предполагает выплату ренты, это может быть учтено при осуществлении удержаний с вашей зарплаты для погашения долгов по ЖКХ. Однако, вся сумма ренты может не быть учтена в расчете удержаний, поскольку приставы обычно руководствуются различными критериями при определении суммы для удержания.

Обычно сумма удержания зависит от нескольких факторов, включая вашу заработную плату, обязательные выплаты, такие как алименты или налоги, и решение суда о размере удержания. Если у вас возникли задолженности по ЖКХ, приставы могут начать процедуру удержания с вашей заработной платы.

Чтобы точно узнать, как будут производиться удержания и будет ли учтена сумма ренты при расчетах, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по вопросам исполнительного производства. Он сможет рассмотреть вашу ситуацию более детально и дать конкретные рекомендации.

18.02.2024, 07:05

Рента это ваша проблема. Можете расторгнуть, если не справляетесь

18.02.2024, 08:12

Но ведь это мое договорное обязательство и рентополучатель не должен быть ущемлен в своих правах!

18.02.2024, 23:28

Удерживать будут от полной зарплаты. Рента - это не удержание, это добровольный платёж.

18.02.2024, 09:15

Но ведь это мое договорное обязательство и рентополучатель не должен быть ущемлен в своих правах!

18.02.2024, 23:28

ЖКХ - это обязательный платеж, а рента - это ваш личный платеж: не хотите ущемлять рентополучателя - вам никто не запрещает выплачивать деньги от суммы, которая будет будет оставаться после удержания задолженности по ЖКХ.

18.02.2024, 23:42