Права на квартиру при разводе - определение владения и обеспечение несовершеннолетней дочери
С мужем разводимся. Квартира, в которой живем, была куплена в браке, но по документам собственником является только муж. В квартире с нами проживает несовершеннолетняя дочь. Вопрос, имею ли я право при разводе на эту квартиру или ее часть?
Имущество приобретенное в браке считается общим имуществом супругов, не зависимо кто является собственником. Согласно закона Вы имеете право на 1/2 часть всего имущества приобретенного в браке, учитывая и данную квартиру.
Татьяна, вам следует подать в суд иск о разделе дома и признании права собственности на 1/2 доли
татьяна не волнуйтесь, в судебном порядке разделите эту квартиру