Влияние дополнительного соглашения на налогообложение при совершении сделок с недвижимостью - возможность изменения договора купли-продажи и необходимость его регистрации

В договор купли-продажи как основание права собственности было внесено дополнительное соглашение к договору от другой квартиры. Дата этого соглашения повлияла на начисление налога. Можно ли внести изменение в договор купли продажи и надо ли его регистрировать? Право собственности уже зарегистрировано..
Лучший ответ

Если договор уже прошел госрегистрацию, то огн фактически исполнен и изменения вносить в него нельзя. Здесь надо оспаривать начисление налога и в рамках этого дела доказывать дату возникновения права.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, хочу получить письменное обоснование начисления в налоговой, надеюсь потом пойму , что делать

Да, в данном случае дополнительное соглашение подлежит государственной регистрации.

было внесено дополнительное соглашение к договору от другой квартиры.

тут не понятно.

Внести можно, но нужно сдать в Росреестр его, но не для государственной регистрации, так как такой регистрации законом не предусмотрено.

Спасибо!