LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.02.2024, 11:09

Как получить доступ к документам, представленным школой на комиссию по делам несовершеннолетних?

Вопрос №23630022 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.02.2024, 11:09
Ребенка вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, школа предоставляет документы на комиссию, могу ли я ознакомится с документами, которые представляет школа
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, имеете полное право знакомиться с документами, так как именно родители являются законными представителями своих детей.

Закон на вашей стороне:

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации Законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

20.02.2024, 18:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вас на комиссии, с ними ознакомят.

18.02.2024, 11:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день Анна. Обычно родители имеют право ознакомиться с документами, представляемыми школой на комиссию по делам несовершеннолетних, так как это касается их ребенка. Однако это может зависеть от правил и политики конкретной школы, а также от законодательства вашего региона. В большинстве случаев родители имеют право запросить такую информацию у администрации школы и ознакомиться с ней в соответствии с установленными процедурами.

Я рекомендую обратиться к администрации школы и запросить возможность ознакомиться с документами, связанными с комиссией по делам несовершеннолетних. Они могут предоставить вам копии документов или позволить вам ознакомиться с ними под их присмотром. Если у вас возникают затруднения с получением доступа к этой информации, вы также можете обратиться за помощью к юристу или правозащитной организации.

18.02.2024, 11:22

Вы дали замечательные советы, грамотные юридически. А теперь к реальности! Автор наверняка от ребёнка знает что произошло в школе! И что "документы со школы" будут только негативные, значит надо стразу брать юриста или лучше всего адвоката, но ту уже зависит от денег которые есть у семьи.

18.02.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Ребенок получил 5 двоек, из-за этого и вызывают,в повестке что принес ребенок не указана причина

18.02.2024, 14:48

Берите с собой юриста или адвоката, и по возможности частного вооружённого охранника. С такими людьми, всё будет хорошо. Потом отпишитесь пожалуйста.

19.02.2024, 02:49

Анна, на какое число вас вызывают в КДН?

19.02.2024, 12:30

На завтра

19.02.2024, 13:14

Если нет времени искать юриста или адвоката, берите частного охранника на день с табельным оружием, я вас уверяю, им понравиться.

19.02.2024, 13:50

Анна! Рассказывайте, что с проблемой?

20.02.2024, 17:43

Только что приехали,отделались предупреждением и нужно лечь в больницу для оформления на группу.но школе нервы потрепала,

20.02.2024, 18:31

Очень хорошо, особенно если ребёнку дадут инвалидность. Время летит быстро и он может из-за болезни не выработать рабочий стаж, необходимый для назначения пенсии. И ему тогда дадут социальную А здесь ему по инвалидности и так дадут социальную. Так что всё очень даже хорошо.

21.02.2024, 04:15
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Анна, вам как это не странно, документы со школы не нужны. Вы беседовали с ребенком и знаете что там произошло. Там будут такие документы что ребенка надо сажать в тюрьму срочно или в психушку. Ничего хорошего никогда не скажут, можете быть уверены в этом. А теперь следующее - если нет денег на адвоката то учёт и небольшой штраф. Никогда их не пускайте в квартиру - запомните на всю жизнь, иначе она будет короткой, даже если будут реветь как звери и вышибать дверь. Не вышибут им никто ордер на обыск не даст!!! Или найм адвоката, вам решать. Увы.

18.02.2024, 12:37

Не вышибут им никто ордер на обыск не даст!!

Анна, и вы слушаете весь этот БРЕД непонятно от кого и просто молчите? ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

18.02.2024, 12:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, можете ознакомиться с документами.

18.02.2024, 13:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Анна, я дополню свои ответы в ваших интересах. Вам следует не смотреть документы со школы а пригласить юриста или адвоката с собой и если возможно по деньгам, обратитесь в охранную фирму вашего города и пригласите на один день бойца с карабином Сайга-12. Можете мне поверить, эффект защиты будет ошеломительным! Удачи большой! Если что нужно, пишите здесь. Буду мониторить, воспринимаю как личное.

18.02.2024, 13:42