LSN Messenger
Владимир, 18.02.2024, 11:15

Как решить спор по возврату товара на Озон - секреты защиты продавца

Вопрос №23630037 из г. Владимир
опубликован 18.02.2024, 11:15
Я продаю на озон нижнее белье. У меня сделали заказ, он приехал, покупатель его забрал. На следующий день покупатель оформляет возврат в силу того что размер не подошел и прикрепляет фото, что якобы одна из двух этикеток была оторвана и лежала в упаковочном пакете. Озон одобрил возврат и сразу вернул ей деньги. У меня есть видео сборки где видно, что обе этикетки прикреплены к товару. Они пришиваются фабричным швом, который вручную не повторишь. Да и я не должна восстанавливать товар после покупателя. Озон не принимает спор, основывается на том что я смогу открыть спор только тогда когда буду принимать возврат в ПВЗ. Возврат товаров на озон продавцам приезжает в течении 60 дней. Т.е. 2 месяца нереализации товара. Эта фабрика всегда пришивает две этикетки, у товара есть определённый вид, который покупатель получается нарушил? Есть вообще шансы что мой спор одобрят? И деньги покупатель уже получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исход вашего спора с ОЗОНом предугадать невозможно.

Если вы решили отстаивать вашу позицию по настоящему , предъявлять доказательства, то нужно обращаться в суд.

18.02.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Ваш спор ОБЯЗАНЫ одобрить, и тем более что данный товар, ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, не принимает спор, получите письменный отказ, и обжалуйте его в суде. Если вы самозанятая, то на вас распространяется закон о защите прав потребителей. Данный товар, не входит в перечень товаров, подлежащих возврату и обмену А это основание Закон РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" Удачи вам и всего хорошего.

18.02.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но к сожалению это дистанционная покупка и ЗоЗПП ст.26.1 позволяет вернуть любой товар если он не пошит индивидуально. Но этикетка нарушена и за возврат я должна оплатить логистику туда и обратно. Поэтому буду открывать спор, но предчувствую что ответ будет не в мою сторону.

18.02.2024, 11:30

я так не думаю. если вы приложите к спору доказательства наличия этих двух этикеток, при отправке товара.

18.02.2024, 11:32
Оценка автора вопроса: