Возбуждение исполнительного производства после 6 лет - законно или нет?
Если ранее не возбуждалось, то незаконно.
В течение 3 лет должны были предъявить исполнительный документ (приказ), срок пропущен.
Пишите требование приставу о закрытии ИП, в связи с пропуском срока подачи исполнительного документа.
С Уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Срочно его отменяйте. Нужна помощь. обращайтесь лично к юристу.
За все годы единственный правильный ответ.
Может быть вполне законно
Надо сам судебный приказ отменять, а не рассуждать по поводу ИП, которое будет тянуться до скончания века.
У судебного приказа нет срока давности. Пропущенный процессуальный срок для предъявления может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению стороны.
Если ранее не возбуждалось ИП и не оканчивалось по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ в течении 3-х лет с даты окончания ИП, то возбуждение исп. производства незаконно. Проверяйте. на сайте ФССП информация по оконченным ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 остаётся в течении з-х лет с даты окончания ИП, ст. 6.1. ФЗ.
Конечно незаконно.
Документ имеет свой срок действия 3 года.
Отменяйте его через суд.