Кризис в фирме - как выйти из ситуации, когда оказался генеральным директором на бумаге
Здравствуйте, Наталья. Вы можете уволиться по правилам, установленным ст. 280 ТК РФ: руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Тот факт, что учредитель находится за пределами России, ничего не меняет.
Добрый день
Нужно сделать следующее :
Подайте заявление в ИФНС по форме № Р34001. На основании такого заявления регистрирующий орган внесет в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений о руководителе. Но пока учредитель нового директора не назначит своим решением ,то сведения о вас как о директоре будут указаны в ЕГРЮЛ.
Здравствуйте
Уволится то вы можете. Но для вас может грозить субсидиарная ответственность, по которой долги фирмы перейдут на вас лично.