Судебный сайт - продление оставления без движения после признания заявления не поданным и возможность обжалования

Через сайт суда я узнала что на меня подали в суд. 1 декабря 2023 суд оставил заявление без движения. 1 февраля на сайте суда появилась запись "Не подано". Сейчас эта запись с сайта исчезла и 3 февраля появилась запись: "Определение о продлении оставления без движения". Возможно ли продление оставления без движения после того, как заявление признано не поданным? Может ли суд подтирать информацию на странице дела? Могу ли я обжаловать определение о продлении оставления без движения, если я его не получала? Куда подавать жалобу на подтирание информации на сайте суда?
Лучший ответ

Судебные процессы и их онлайн отображение иногда могут вызывать вопросы. Давайте разберем вашу ситуацию:

1. Продление оставления без движения. В зависимости от специфики судебного дела, суд может принимать решения о продлении оставления дела без движения с целью дополнительного времени для принятия следующих решений. Продление оставления без движения возможно даже после того, как заявление было признано не поданным, если суд обоснованно считает такое решение необходимым.

2. Изменение информации на сайте суда. Судебные сайты иногда могут обновляться и изменять информацию о делах. Однако, обычной практикой является сохранение предыдущих записей судебных решений и постановлений.

3. Обжалование определения о продлении оставления дела без движения. Если вы не получили уведомление об определении о продлении, но увидели его в системе суда, вы можете обратиться в суд с запросом о предоставлении вам информации о данном определении и обжаловать его, если считаете, что это необходимо.

4. Жалоба на подтёртую информацию. В случае, если вы считаете, что информация на сайте суда была удалена некорректно или недостоверно, вы можете направить свои жалобы в вышестоящие органы или в судебную коллегию.

спасибо за подробный ответ!

В данной ситуации необходимо обратиться в суд с запросом о состоянии дела и наличии заявления. Возможно, заявление было получено, но не обработано судом или по техническим причинам статус на сайте не изменился. Если заявление не было доставлено суду вовремя, то следует обратиться в почтовую службу за уточнением причин задержки. Кроме того, стоит обратиться к адвокату или юристу, чтобы получить квалифицированную юридическую помощь по данной ситуации.

Добрый день

Да,возможно .Это значит,что Истец подал ходатайство о том ,что не уложился в срок указанный судом для исправления .Вы не можете обжаловать определение ,так как иск пока не принят и к на это имеет право только Истец.Вы и не получаете судебных документов до того момента ,пока суд не примет иска к производству.

спасибо!