Жалоба на некачественное лечение после операции по удалению аппендицита - возможность обращения к главврачу.
Жалобу на имя главврача или в прокуратуру.
Смотря что Вы хотите. И причина, врачебная ошибка и тд.
Для обращения к главврачу с жалобой на рецидивное осложнение после операции, важно следовать определенным рекомендациям и правилам:
1. Подготовьтесь к разговору:Подготовьте краткое изложение фактов случившегося, даты операций, обстоятельства возникновения абсцесса и последующей госпитализации. Соберите все имеющиеся медицинские документы, результаты обследований и выписки из больниц.
2. Уважительно обратитесь к главврачу Выразите свою озабоченность и требования вежливо, но решительно. Объясните, что ваш ребенок перенес рецидивное осложнение, задайте вопросы относительно проведенного лечения и возможных причин возникновения осложнения.
3. Запишите ключевые моменты:Помните, что важно записывать ключевые моменты разговора с главврачом, включая рекомендации или решения по поводу дальнейшего лечения вашего ребенка.
4. Поддерживайте диалог:Постарайтесь поддерживать диалог с главврачом, выясните возможные пути решения возникшей проблемы и возможные меры по предотвращению подобных случаев в будущем.
5. Получите информацию:Попросите главврача разъяснить вам дальнейшие шаги по лечению вашего ребенка, возможные причины осложнения и способы предотвращения возникновения подобных случаев в будущем.
Обращение к главврачу со своими вопросами и требованиями является вашим законным правом. Если у вас возникли сомнения или неудовлетворенные запросы по поводу медицинского обслуживания вашего ребенка, обратитесь к главврачу для разъяснений и информации о дальнейших действиях.
Мне в детстве тоже удаляли аппендицит. Потом после выписки тоже было осложнение и отвезли опять в больницу. Повторно была операция.
Главврач обязан должен держать вас в курсе лечения и всех изменений курса лечения.
Выписная документация выдаётся пациенту в течение трех дней после выписки из стационара.