Скажите пожалуйста мне 48 лет мед образования нет, могу ли попасть в СВО санитаром
Для того чтобы попасть в службу военно-врачебной части (СВО) санитаром, обычно требуется специальное медицинское образование или медицинская подготовка. Для граждан без медицинского образования, но желающих служить в сфере здравоохранения и медицины, могут быть доступны иные военно-медицинские специальности или должности, которые не требуют специфического медицинского образования.
Рекомендуется обратиться в ближайший военный комиссариат или рекрутский пункт для получения консультации относительно возможности службы военно-врачебной части на должности санитара без медицинского образования. Также важно уточнить требования к кандидатам на данную должность и возможные пути профессионального роста в данной области.
Учитывая, что возможности и требования могут различаться в зависимости от конкретной страны и вооруженных сил, настоятельно рекомендуется консультироваться с компетентными службами или специалистами по вопросам призыва и службы в армии.
Да, возможно такое. Надо письменно обратиться в военкомат.
Возможно, нужно обратиться в военкомат по месту жительства
Виктория, можете, для чего обращайтесь с заявлением в пункт отбора или в военкомат.
Обратитесь по вопросу в военкомат по месту проживания.
Вы можете заполнить заявление на СВО на сайте Госуслуг.