Профсоюз и защита прав рабочих - как оформить заявление о нежелании работать под руководством начальника, вовлеченного в уголовное дело по факту вымогательства?
Как правильно оформить заявление в профсоюзную организацию о том, что мы не хотим, работать под руководством начальника против которого в данное время возбуждено уголовное дело по факту вымогательство, заявление было подано нашим коллективом. На данное время наш начальник отстранен от занимаемой должности на время расследования, но постоянно приходит нагнетает обстановку, что угрожает безопасности движения, так как мы машинисты. Чем нам может помочь профсоюз? Имеем ли мы какие-либо права на защиту от вымогателя. В случае выхода начальника на работу, мы будем вынуждены отказаться от работы пока его не отстранят... вот такая у нас проблема... с уважением, ольга.
Лучший ответ
В прокуратуру коллективную жалобу напишите простым понятным человеческим языком. Профсоюз не поможет.