Красноярск, 18.02.2024, 18:37

Объединение алиментного производства и производства по задолженности - правовые аспекты и порядок взыскания

Вопрос №23631432 из г. Красноярск
опубликован 18.02.2024, 18:37
Может ли пристав объединять в сводное производство 2 производства, одно в постановлении значится как алименты на содержание детей, второе - задолженность по алиментам. Должник один, взыскатели - разные. И каков порядок взыскания в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет такое право. ФЗ ОБ исполнительном..."

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

ГПК РФ Статья 59. Относимость доказательств и не имеет отношения к вопросу.

 

18.02.2024, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зачем Вы так делаете? Это набор фраз просто..

18.02.2024, 20:06

Если должник один, то возможно на усмотрение пристава объединение производств.

18.02.2024, 19:25