Может ли быть признана недействительной сделка о переводе прав и обязанностей покупателя доли в праве общей долевой собственности, если цена продажи превышает заявленную в нотариальном уведомлении?
Я задала на сайте вопрос:
Иск о переводе прав и обязанностей покупателя доли в праве общей долевой собственности на себя.
Если долю продали дороже, чем было заявлено в полученом мною нотариальном уведомлении, могут ли признать сделку недействительной?
И получила такие ответы:
1.нет
2.Могут. Вы должны продать по той цене, по которой предлагали выкупить сособственнику в нотариально-заверенном предложении.
Кто из юристов прав?
Лучший ответ
НЕ МОГУТ! Дороже можно, дешевле нельзя, даже на 1 рубль меньше.
Если бы цена продажи была ниже, тогда возможно признать сделку недействительной.
Если продана по цене выше, чем в уведомлении, то маловероятно, что сделка будет признана недействительной