Вопрос самостоятельного демонтажа незаконно установленной спутниковой антенны на балконе - права и возможные последствия
Глеб, направьте соседу заказное письмо с требованием демонтировать антенну. Предупредите, что если он в установленный Вами срок не выполнит предписание управляющей организации и Ваше требование, то Вы демонтируете антенну самостоятельно, а счёт за её демонтаж выставите соседу. И если сосед считает, что Вы нарушили его права, то пусть он обращается в суд. Во-первых, Вы сделаете то, что считаете нужным, во-вторых, вряд ли в суде он чего-то добьётся, в-третьих, Вы тоже через суд потребуете возмещения расходов на демонтаж антенны, если сосед добровольно это не сделает.
Глеб, к сожалению - не можете, только судебный порядок. Обратитесь в суд и потребуйте у соседа убрать антенну (демонтировать её)
Вы не вправе трогать чужое имущество без решения суда. В суд обращайтесь.
В судебном порядке решайте этот вопрос.
советую вам обратиться с иском в суд и отнести на него все судебные расходы и издержки !
можете написать претензионное письмо заказным письмом и дать ему срок, к примеру месяц, по истечении месяца демонтировать. Но судебная практика по таким делам противоречива (50 на 50) и вас могут обвинить в самоуправстве и повреждении чужого имущества т.д.
лучше подайте исковое заявление в суд.