Как завершить службу в армии после 21 лет и окончания контракта - советы и рекомендации
Все верно говорят. Во время СВО, согласно Указу Президента, контракты продолжают свое действие( не оканчиваются)
Служить придется до окончания частичной мобилизации.
Если СВО закончится - уволят.
В нынешних условиях все не однозначно происходит. Как быть? Нужно детально проконсультироваться у юриста, который сможет найти основания для увольнения, исходя из условий контракта и с учетом текущего законодательства РФ.
В вашем случае, если вы служите по контракту и срок вашей службы заканчивается в 25 году, то начальство обязано вас уволить по истечении данного срока. Если ваши начальники отказываются этого делать, вы можете обратиться в военный комиссариат или юридические службы для защиты ваших законных прав.
Все верно говорит начальство. Согласно Указу Президента, контракты продолжают свое действие до завершения мобилизации.