Может ли работодатель расширить обязанности санитарки по трудовому договору до уборки административного отдела в роддоме?
Все зависит от того, что указано в вашем трудовом договоре. Можете обратиться к любому юристу с сайта для изучения договора. Если там указаны конкретные помещения, то в целом не имеет право. А если указано обтекаемо, например, по указанию работодателя, то скорее имеет право, чем нет. Нужно смотреть договор.
Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, работодатель вправе поручать работнику исполнение работ, не входящих в его должностные обязанности, в случаях, предусмотренных трудовым договором, коллективным договором или локальным нормативным актом.
Смотрите свой договр и должностные инструкции , там все написано