Учитывается ли пенсия по потере кормильца в доход при оформлении универсального пособия
Согласно Федеральному закону "Об основах социальной защиты" действительно, пенсия по потере кормильца учитывается при определении дохода при оформлении универсального пособия.
Месячная сумма пенсии по потере кормильца является социальным пособием и учитывается в расчетах по установлению права на универсальное пособие. При этом, общий доход семьи не должен превышать установленные законодательством нормы для получения универсального пособия.
пенсия по потере кормильца может повлиять на размер и возможность получения универсального пособия, но не является препятствием для его получения, если доход семьи не превышает установленные законом нормы.
Да, учитывается в доход.