Судебные споры по погашенному кредиту - как защитить свои права?
Пишите возражение используйте СИД и незаконный переход права.
Согласно ГК. РФ. Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу, ч. 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
При этом с учетом положений абз.2 п.1 ст.385 ГК. РФ., должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Вам следует подать ходатайство о пропуске срока исковой давности. И суд откажет в удовлетворении иска Фениксу
Следует представить возражения в суд с доказательствами оплаты займа или сообщить суду о пропуске СИД
Обращаться с исковым заявлением к юристу в личку, составим мотивированное возражение