Можно ли отписаться от доли квартиры без выписки?
Здравствуйте, не обязательно, но если Вы не будете собственником, Вас смогут признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Ответ отключен модератором
При оформлении отказа от жилых помещений в собственность в пользу детей на основании соглашения с бывшей женой обязательного выписывания из квартиры не требуется. По законодательству вы можете оставить прописку в данном жилом помещении, даже если оформляете отказ от доли в пользу детей. Место прописки не обязательно соответствовать месту жительства.
Tем не менее, поскольку законодательство может различаться в зависимости от региона
Не бывает никакого "отказа", долю можно только подарить в данном случае, либо продать.
Знаем об этом. Вопрос стоит в другом . Прописка . Можно ли остаться прописанным по этому же адресу и не выпишет ли бывшая жена ,после того ,как бывший муж подарит свою долю детям
Регистрация по месту жительства не препятствует регистрации такой сделки в Росреестре. Можно.
А что сделает бывшая жена или не сделает, нам откуда знать? Но право обратиться в суд с заявлением о снятии с учета она имеет.
Здравствуйте!
Если вы хотите подарить долю детям, то выписываться не обязательно.