Как изменить условия выплаты алиментов и долга по алиментам при наличии несовершеннолетних детей?

У меня такая ситуация, мой муж выплачивает долг по алиментам. Раньше когда было решение суда выплачивать алименты и долг по алиментам, суд назначил выплачивать по 70% от зарплаты. 25% на алименты и 45% по долгу. Сейчас ребёнку уже 19 лет он до сих пор выплачивает по 70% от зарплаты. А у нас трое несовершеннолетних детей, можно ли как то повлиять на эту ситуацию? Чтоб долг у него вычитали в меньших процентах?
Лучший ответ

Вашему мужу надо написать заявление в ОССП, о том что ребенок достиг 18 летнего возраста. На основании этого заявления взыскание 25% прекратят.

Вам надо подать в суд на взыскание алиментов на своих троих детей. В этом случае удержание по долгу уменьшится.

Спасибо большое

Подайте Вы на алименты и их распределят на всх детей поровну.

А без подачи на алименты как то можно обойтись?

Здравствуйте!

Взысканием задолженности по алиментам занимаются приставы, поэтому взаимодействовать нужно с ними, во-первых, Вашему супругу необходимо сообщить письменно пристава, что ребенок совершеннолетний и с 18 лет алименты уже не взыскиваются, а во-вторых, для уменьшения процента удержаний Вам нужно подать заявление в суд о взыскании алиментов, и ему с решением снова обращаться к приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания задолженности.